НОВОСТИ
Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что центральный аппарат действительно проинформировал свои террито-риальные органы об использовании таких не сертифицированных серверов.
Автор: МСИС ДРУЖБА НАРОДОВ | G-s/
Незаконности серверов Google Global Cache
14 февраля 2018, в 18:43ФСБ и Роскомнадзор предупредили провайдеров о незаконности серверов Google Global Cache
Роскомнадзор направил операторам связи по всей стране предупреждение о том, что установленные на их сетях серверы Google Global Cache не сертифицированы и за их использование грозит штраф. Несколько таких писем, направленных провайдерам региональными управлениями Роскомнадзора, есть в распоряжении РБК.
В двух письмах, сообщает издание, говорится, что информация об использовании не сертифицированных серверов Google Global Cache была получена Роскомнадзором от ФСБ.
Провайдеров предупреждают, что установка данного оборудования без сертификатов соответствия повлечет за собой ответственность по ст. 13.6 КоАП, предусматривающей для юридических лиц штраф до 300 тысяч рублей.
![]() |
Google Global Cache |
В свою очередь участники рынка, опрошенные РБК, считают, что серверы Google Global Cache не являются средством связи, а потому вообще не должны сертифицироваться. В перечни подлежащего сертификации оборудования, указали они, такие серверы не входят.
Дополнение: Роскомнадзор заявил, что прозвучавшие в СМИ утверждения о том, что серверы Google Global Cache не являются средствами связи, — неофициальное экспертное мнение. «В отсутствие официальной информации по данному вопросу, Роскомнадзор руководствуется нормами действующего законодательства», — сообщается в фейсбуке ведомства.
Получить комментарии Google изданию не удалось. Представительство Google также отказалось комментировать новость «Медузе».
Google устанавливает серверы Google Global Cache в сетях крупных провайдеров для снижения нагрузки. На этих серверах некоторое время хранится контент, запрашиваемый пользователями. Если за время хранения контента аналогичный запрос направляет другой пользователь, он получает данные уже от Google Global Cache, а не из дата-центра Google. Провайдерам такие серверы помогают снизить нагрузку на сети, а пользователям — увеличить скорость доступа.
2
Владимир, 29 Москва # ↓ ×
23 февраля 2018 в 02:56 😄
Ответить
1
Андрей, 29 Чебоксары # ↓ ×
24 февраля 2018 в 20:01 ДА ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ, БАБЛА ТО В ИНЕТЕ ДАЖЕ НЕ В ОБЪЕМЕ МИРОВОГО ОКЕАНА
Ответить
1
Андрей, 29 Чебоксары # ↓ ×
24 февраля 2018 в 20:01 😄
Ответить
0
Катерина, 29 Томск # ↓ ×
3 апреля 2018 в 14:40 да на этим еще нужно работать!😄
Ответить
Теги
10 обязательных качеств 16х16 2302 23 февраля html html разметку mж адрес места аппетитная выпечка сочный апреля 1985 аудитории гражданства день защитника отечества для мужчины для сайта желание по своей природе женские аспекты жизнь в картинках защитник знакомства инженера кадастре недвижимости кадастрового кириллическое имя красный день календаря мама - зебра нежный и ароматный общепринятым нормам о половом акте особое состояние души отображается браузером поверх изображения ресурсе сведений о прохождении светлым образом смыслы игр социальная история социальная ода социальные истории социальный социальный поиск социальным запросам сразу видно стили css стихи социальные стоит мужик у зеркала такие милашки фавикон онлайн этот пирог юмор
Авторские права
Копирование статей с сайта возможно только при установке прямой html-ссылки на сайт Медиа-Cеть | ДРУЖБА НАРОДОВ, открытой для индексирования! Копирование без соблюдения авторских прав, будет преследоваться по закону!